IsoToDatetime (rtl)
De Wiki1000
(Différences entre les versions)
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|- | |- | ||
|S | |S | ||
| − | |Une chaîne représentant une date et heure au format | + | |Une chaîne représentant une date et heure au format ISO. |
|} | |} | ||
Version actuelle en date du 26 février 2014 à 09:23
Function isoToDatetime(const S:string):TDateTime;
Cette fonction convertie une chaîne représentant une date et heure au format ISO (UTC) en date et heure.
| Result | La date et heure représenté par la chaîne. |
| S | Une chaîne représentant une date et heure au format ISO. |
Exemple
Alias de cette fonction :
Voir aussi:
| Whos here now: Members 0 Guests 0 Bots & Crawlers 1 |