TdbmQueue (class)
De Wiki1000
(Différences entre les versions)
| Ligne 22 : | Ligne 22 : | ||
|Information supplémentaire pouvant être utilisée par le gestionnaire de message. | |Information supplémentaire pouvant être utilisée par le gestionnaire de message. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[OnErrorAction (TdbmQueue)|OnErrorAction] | + | |[[OnErrorAction (TdbmQueue)|OnErrorAction]] |
|Définit comment les erreurs sont gérés. | |Définit comment les erreurs sont gérés. | ||
|- | |- | ||
Version du 29 avril 2013 à 12:54
Cette classe du référentiel permet de stocker les informations nécessaire à interagir avec un gestionnaire de message.
Elle permet de découpler le code métier du paramétrage des gestionnaires de message.
Propriétés:
| Propriété | Usage |
|---|---|
| ProviderType | Type du gestionnaire de message. |
| QueueName | Nom de la file d'attente. |
| QueueConnectionInfos | Informations de connexion au gestionnaire de message. |
| QueueTopic | Information supplémentaire pouvant être utilisée par le gestionnaire de message. |
| OnErrorAction | Définit comment les erreurs sont gérés. |
| RequeueTopicOldPattern | information utilisée pour réactiver l'objet dans la file. |
| RequeueTopicNewPattern | information utilisée pour réactiver l'objet dans la file. |
Methodes:
| Méthode | Usage |
|---|
| Whos here now: Members 0 Guests 0 Bots & Crawlers 1 |