EndOfWeek (rtl)
De Wiki1000
(Différences entre les versions)
| Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
|- | |- | ||
|Result | |Result | ||
| − | |Le jour de fin de semaine ( | + | |Le jour de fin de semaine (Samedi) de la date. |
|- | |- | ||
|DT | |DT | ||
Version actuelle en date du 26 décembre 2025 à 14:55
Function EndOfWeek(const DT:DateTime):DateTime;
Cette fonction retourne la date du dernier jour de la semaine d'une date.
| Result | Le jour de fin de semaine (Samedi) de la date. |
| DT | Date. |
Exemple
begin end;
Voir aussi:
| Whos here now: Members 0 Guests 0 Bots & Crawlers 1 |