JSon (tech)
De Wiki1000
(Différences entre les versions)
(Page créée avec « {{Latest}} TJson est un objet technique permettant de manipuler des documents [http://www.json.org/ JSON] ===Propriétés=== {|class="wikitable" |- |[[AsString (TJSon)|A... ») |
|||
| Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
{|class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Create ( | + | |[[Create (TJSon)|Create]] |
|Création d'une instance de TJson | |Création d'une instance de TJson | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Assign ( | + | |[[Assign (TJSon)|Assign]] |
|Remplace le contenu par le contenu d'un TJSon | |Remplace le contenu par le contenu d'un TJSon | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Merge ( | + | |[[Merge (TJSon)|Merge]] |
|Ajoute le contenu d'un TJSon | |Ajoute le contenu d'un TJSon | ||
|} | |} | ||
Version du 6 décembre 2013 à 13:15
TJson est un objet technique permettant de manipuler des documents JSON
Propriétés
| AsString | Retourne le document sous forme chaîne |
Opérations
| Create | Création d'une instance de TJson |
| Assign | Remplace le contenu par le contenu d'un TJSon |
| Merge | Ajoute le contenu d'un TJSon |
Voir aussi:
| Whos here now: Members 0 Guests 0 Bots & Crawlers 1 |