Gestionnaires de message
De Wiki1000
(Différences entre les versions)
(Page créée avec « {|class="wikitable" |- !Enuméré !Gestionnaire |- |DatabaseMQ |File d'attente gérée par la base de données; |- |[[WebSphereMQ ... ») |
|||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
|- | |- | ||
|[[DatabaseMQ (Gestionnaire de message)|DatabaseMQ]] | |[[DatabaseMQ (Gestionnaire de message)|DatabaseMQ]] | ||
| − | |File d'attente gérée par la base de données | + | |File d'attente gérée par la base de données. |
|- | |- | ||
|[[WebSphereMQ (Gestionnaire de message)|WebSphereMQ]] | |[[WebSphereMQ (Gestionnaire de message)|WebSphereMQ]] | ||
Version du 21 mai 2013 à 12:03
| Enuméré | Gestionnaire |
|---|---|
| DatabaseMQ | File d'attente gérée par la base de données. |
| WebSphereMQ | File d'attente gérée par un serveur IBM WebSphere. |
| ActiveMQ | File d'attente gérée par un serveur ActiveMQ. |
| POP3 | File d'attente gérée par un serveur de messagerie POP3. |
| Whos here now: Members 0 Guests 0 Bots & Crawlers 1 |