TdbmQueue (class)
De Wiki1000
(Différences entre les versions)
| Ligne 25 : | Ligne 25 : | ||
|information utilisée pour réactiver l'objet dans la file. | |information utilisée pour réactiver l'objet dans la file. | ||
|- | |- | ||
| − | |[[RequeueTopicNewPattern_(TdbmQueue | + | |[[RequeueTopicNewPattern_(TdbmQueue)|RequeueTopicNewPattern]] |
|information utilisée pour réactiver l'objet dans la file. | |information utilisée pour réactiver l'objet dans la file. | ||
|} | |} | ||
Version du 29 avril 2013 à 09:22
Cette classe du référentiel permet de stocker les informations nécessaire à interagir avec un gestionnaire de message.
Elle permet de découpler le code métier du paramétrage des gestionnaires de message.
Propriétés:
| Propriété | Usage |
|---|---|
| ProviderType | Type du gestionnaire de message. |
| QueueName | Nom de la file d'attente. |
| QueueConnectionInfos | Informations de connexion au gestionnaire de message. |
| QueueTopic | Information supplémentaire pouvant être utilisée par le gestionnaire de message. |
| RequeueTopicOldPattern | information utilisée pour réactiver l'objet dans la file. |
| RequeueTopicNewPattern | information utilisée pour réactiver l'objet dans la file. |
Methodes:
| Méthode | Usage |
|---|
| Whos here now: Members 0 Guests 0 Bots & Crawlers 1 |