TdbfMessageBox (class)
De Wiki1000
(Différences entre les versions)
(→Méthodes de classe) |
(→Attributs) |
||
| Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
|- | |- | ||
|[[Usage (TdbfMessageBox)|Usage]] | |[[Usage (TdbfMessageBox)|Usage]] | ||
| − | |Type d'[[ | + | |Type d'[[MessageBoxUsage (bam)|usage]] de la BAM |
|- | |- | ||
|[[BoxType (TdbfMessageBox)|BoxType]] | |[[BoxType (TdbfMessageBox)|BoxType]] | ||
| − | |[[ | + | |[[MessageBoxType (bam)|Type]] de la BAM |
|- | |- | ||
|[[AutoDeleteMessages (TdbfMessageBox)|AutoDeleteMessages]] | |[[AutoDeleteMessages (TdbfMessageBox)|AutoDeleteMessages]] | ||
Version du 11 juillet 2011 à 13:49
Sommaire |
Introduction
La classe TdbfMessageBox est la classe des Boîtes à messages (BAM).
Attributs
| Name | Nom de la BAM |
| Options | Options de la BAM |
| Usage | Type d'usage de la BAM |
| BoxType | Type de la BAM |
| AutoDeleteMessages | Suppression automatique des messages |
| AutoDeleteDays | Nombre de jour entre épuration automatique. |
| LastDeleteDate | Date de dernière épuration |
| CanAdministrate | Droit d'administration |
| CanReadMessage | Droit de lecture |
| CanWriteMessage | Droit d'écriture |
| CanDeleteMessage | Droit de suppression |
Méthodes
| DeleteSendMessages | Suppression des messages envoyés |
Méthodes de classe
| FindBox | Recherche d'une boîte à messages |
| CreateMessageBox | Création d'une Boîte à messages |
Voir aussi :
| Whos here now: Members 0 Guests 0 Bots & Crawlers 2 |