QueryExporter (tech)
De Wiki1000
(Différences entre les versions)
(Page créée avec « __TOC__ {{version11}} TQueryExporter est une classe technique permettant d'exporter des résultats de requête ===Attributs=== {|class="wikitable" |- !Attribut !Usage |... ») |
(→Attributs) |
||
| (4 révisions intermédiaires par un utilisateur sont masquées) | |||
| Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
|- | |- | ||
|[[ExportPropertyNames (TQueryExporter)|ExportPropertyNames]] | |[[ExportPropertyNames (TQueryExporter)|ExportPropertyNames]] | ||
| − | |Nom des propriétés | + | |Nom des propriétés à exporter |
|- | |- | ||
|[[EstimateCount (TQueryExporter)|EstimateCount]] | |[[EstimateCount (TQueryExporter)|EstimateCount]] | ||
| − | |Nombre de ligne | + | |Nombre de ligne estimé |
|- | |- | ||
|[[ExportCount (TQueryExporter)|ExportCount]] | |[[ExportCount (TQueryExporter)|ExportCount]] | ||
| Ligne 43 : | Ligne 43 : | ||
!Usage | !Usage | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Export ( | + | |[[Export (QueryExporter)|Export]] |
| − | |Exporte | + | |Exporte un sélecteur |
|- | |- | ||
| − | |[[BeginExport ( | + | |[[BeginExport (QueryExporter)|BeginExport]] |
|Démarre un export | |Démarre un export | ||
|- | |- | ||
| − | |[[EndExport ( | + | |[[EndExport (QueryExporter)|EndExport]] |
|Termine un export | |Termine un export | ||
|- | |- | ||
| − | |[[GetCounter ( | + | |[[GetCounter (QueryExporter)|GetCounter]] |
|Retourne la valeur d'un compteur | |Retourne la valeur d'un compteur | ||
|- | |- | ||
| − | |[[SetCounter ( | + | |[[SetCounter (QueryExporter)|SetCounter]] |
|Positionne la valeur d'un compteur | |Positionne la valeur d'un compteur | ||
|} | |} | ||
| + | |||
| + | Voir aussi : | ||
| + | |||
| + | * [[Selecteur (tech)|Sélecteur]] | ||
[[Category:Objets techniques]] | [[Category:Objets techniques]] | ||
[[Category:Sélecteur]] | [[Category:Sélecteur]] | ||
| + | [[Category:QueryExporter]] | ||
[[Category:version11]] | [[Category:version11]] | ||
Version actuelle en date du 28 novembre 2023 à 11:35
Sommaire |
TQueryExporter est une classe technique permettant d'exporter des résultats de requête
Attributs
| Attribut | Usage |
|---|---|
| ExportName | Nom du fichier d'export |
| ExportTitle | Titre du fichier d'export |
| ExportFormat | Format du fichier d'export |
| ExportEncoding | Encodage du fichier d'export |
| ExportPropertyNames | Nom des propriétés à exporter |
| EstimateCount | Nombre de ligne estimé |
| ExportCount | Nombre de ligne exportées |
| ExportTime | Durée de l'export |
Méthodes d'instance
| Méthode | Usage |
|---|---|
| Export | Exporte un sélecteur |
| BeginExport | Démarre un export |
| EndExport | Termine un export |
| GetCounter | Retourne la valeur d'un compteur |
| SetCounter | Positionne la valeur d'un compteur |
Voir aussi :
| Whos here now: Members 0 Guests 0 Bots & Crawlers 1 |