TdbfDocument (class)
De Wiki1000
(Différences entre les versions)
| Ligne 34 : | Ligne 34 : | ||
|Visualiser le document | |Visualiser le document | ||
|- | |- | ||
| − | |[[GetAsBase64Binary (TdbfDocument)| | + | |[[GetAsBase64Binary (TdbfDocument)|GetAsBase64Binary]] |
|Obtenir le contenu document sous forme d'un flux encodé en base 64 | |Obtenir le contenu document sous forme d'un flux encodé en base 64 | ||
|- | |- | ||
Version du 27 janvier 2014 à 15:53
Introduction
La classe TdbfDocument est la classe des documents
Attributs
| DateCreate | Date de création de cet objet |
| oidObject | Identifiant de l'objet associé au document |
| KeyWords | Mots clés associés au document |
| Document | Nom ou chemin du document |
| DateDocument | Date du document |
| ObjectBinary | Contenu binaire document |
| DocumentType | Type du document |
Méthodes d'instance
| ViewDocument | Visualiser le document |
| GetAsBase64Binary | Obtenir le contenu document sous forme d'un flux encodé en base 64 |
| SetAsBase64Binary | défini le contenu du document par un flux encodé en base 64 |
| GetAsDataURL | Obtenir le contenu du document sous forme d'un flux de type toDataURL() |
| SetAsDataURL | Défini le contenu du document par un flux de type toDataURL() |
| GetAsXMLDocument | Obtenir le contenu du document sous forme d'un document XML |
Méthodes de classe
| GetPdfAttachements | Extraire tous les attachements d'un flux PDF |
| CreateDocument | Créer un document rattaché à un objet |
Voir aussi :
— Code métier — Développement DSM —
| Whos here now: Members 0 Guests 0 Bots & Crawlers 2 |