GetAbsoluteDateEx (rtl)
De Wiki1000
(Différences entre les versions)
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|- | |- | ||
|dtr | |dtr | ||
| − | |Une | + | |Une date relative. |
|- | |- | ||
|dtReference | |dtReference | ||
Version du 14 août 2009 à 09:36
Function GetAbsoluteDateEx(dtr:TDateTime; dtReference:TDateTime):TDateTime;
Cette fonction retourne la date courante d'une date relative, il est possible d'indiquer une date de référence.
| Result | La date courante correspondant à la date rélative. |
| dtr | Une date relative. |
| dtReference | Une date de référence. |
Exemple
begin end;
Voir aussi:
| Whos here now: Members 0 Guests 0 Bots & Crawlers 1 |