LoadListWithFilesEx (rtl)
De Wiki1000
(Différences entre les versions)
| Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
|- | |- | ||
|ls | |ls | ||
| − | |Liste de | + | |Liste de chaines alimentée par la fonction. |
|- | |- | ||
|iPath | |iPath | ||
Version actuelle en date du 20 février 2023 à 07:59
Procedure LoadListWithFilesEx(ls:TStrings; const iPath:string; const iMask:string; iFileAttributes:Integer; iRecursive:boolean);
Cette fonction alimente la liste avec les fichiers présents dans le répertoire.
| ls | Liste de chaines alimentée par la fonction. |
| iPath | Chemin du répertoire. |
| iMask | Masque de fichiers. |
| iFileAttributes | Attributs des fichiers retournés. |
| iRecursive | Parcours récursivement les répertoires. |
Exemple
// return documents from a container with filtering on container virtual path var ls:TStringList; begin ls := TstringList.Create; LoadListWithFilesEx(ls,'ctn://FS-Archives','S3/*.asice',0,false); showMessage(ls.Text); end;
Voir aussi:
| Whos here now: Members 0 Guests 0 Bots & Crawlers 1 |