TSearchKey (MM)
De Wiki1000
(Différences entre les versions)
| Ligne 41 : | Ligne 41 : | ||
|Défini une liste de colonnes supplémentaires qui seront ajouté au résultat de la requêtes | |Défini une liste de colonnes supplémentaires qui seront ajouté au résultat de la requêtes | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[FormatCaption (TSearchKey)|FormatCaption]] |
|string | |string | ||
|read write | |read write | ||
| − | |Défini le format du résultat de la clé de recherche | + | |Défini le format du libellé du résultat de la clé de recherche |
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[FormatValue (TSearchKey)|FormatValue]] |
|string | |string | ||
|read write | |read write | ||
| − | | | + | |Défini le format du détail du résultat de la clé de recherche |
|- | |- | ||
|[[FormName (TSearchKey)|FormName]] | |[[FormName (TSearchKey)|FormName]] | ||
Version du 8 juillet 2022 à 13:58
Introduction
Cette classe gère la description d'une clé de recherche.
Propriétés :
| Weight | string | read write | Défini le poids de la clé. |
| limits | integer | read write | Défini le nombre d'objets retournés par la clé. |
| Title | string | read write | Défini le libellé de la clé de recherche |
| AClassName | string | read write | Défini la classe de base de la clé de recherche |
| SearchNames | string | read write | Défini la liste des attributs sur lesquels portent la recherche |
| ExtraNames | string | read write | Défini une liste d'attributs supplémentaires qui seront ajouté au résultat de la requêtes |
| ExtraColumns | string | read write | Défini une liste de colonnes supplémentaires qui seront ajouté au résultat de la requêtes |
| FormatCaption | string | read write | Défini le format du libellé du résultat de la clé de recherche |
| FormatValue | string | read write | Défini le format du détail du résultat de la clé de recherche |
| FormName | string | read write | Défini l'écran(s) associés à la clé de recherche |
| FormPropName | string | read write | Défini une colonne contenant le nom de l'écran associé à la clé de recherche |
| FormPropOid | string | read write | Défini la colonne contenant l'identifiant principale de la clé de recherche |
| OrderBy | string | read write | Défini l'ordre de tri de la clé de recherche |
| Filter | string | read write | Défini un terme de filtre supplémentaire ajouté à la requête de la clé de recherche. |
| IsPersonalData | string | read write | Défini si la clé porte sur des données personnelles |
| AfterCode | string | read write | Défini le code exécuté sur un résultat de recherche |
— Code métier — Développement DSM —
| Whos here now: Members 0 Guests 0 Bots & Crawlers 1 |