TQueryExecuteTask (class)
De Wiki1000
(Différences entre les versions)
(→Attributs) |
(→Attributs) |
||
| Ligne 37 : | Ligne 37 : | ||
|Sujet du mail envoyé | |Sujet du mail envoyé | ||
|- | |- | ||
| − | |[[OutputMailBody (TQueryExecuteTask)| | + | |[[OutputMailBody (TQueryExecuteTask)|OutputMailBody]] |
|Corps du mail envoyé | |Corps du mail envoyé | ||
|- | |- | ||
Version du 14 janvier 2020 à 16:01
Introduction
La classe tâche TQueryExecuteTask est une classe permettant d'exécuter un export de donnée à partir d'une classe métier.
L'export utilise un descriptif d'exportation sous forme d'un document xml.
Attributs
| Attribut | Usage |
|---|---|
| Descriptor | Descriptif d'exportation |
| DescriptorName | Nom du descriptif d'exportation dans le référentiel |
| QueryName | Nom de la requête dans le descriptif |
| SourceClassName | Nom de la classe source de donnée |
| OutputFileName | Fichier de sortie |
| OutputDocumentName | Nom du document dans le containeur de stockage |
| OutputContainerName | Nom du containeur de stockage |
| OutputMailTo | Boîtes à message |
| OutputMailSubject | Sujet du mail envoyé |
| OutputMailBody | Corps du mail envoyé |
| canExecute | Le paramétrage permet d'exécuter |
| ExportDatetime | Date de l'export |
| ExportCount | Nombre d'enregistrement exportés |
Méthodes
| Méthode | Usage |
|---|---|
| Execute | Exécute l'export |
Voir aussi :
— Code métier — Développement DSM —
| Whos here now: Members 0 Guests 0 Bots & Crawlers 1 |